Требуют нотариальное заверение сделки при продаже комнаты - справедливо ли это?
У меня вот какой вопрос: продаю комнату, покупатель нанял риэлторов, прихожу заключать сделку, а они мне говорят что я теперь сделку должна заверить наториально, цена вопроса 8000 р. Я не согласна, они меня убеждают что вышел закон мол сделки где есть доля, их надо заверять. Но у меня в документе написано СОБСТВЕННОСТЬ, ОДНА КОМНАТА 10,4 КВ. М. и только в документе дарения описано, мол комната находится в трех комнатной квартире! Считается ли это долей? Надоли мне наториально заверять?
Это не доля, риелтор неправ. У вас в собственности комната в квартире коммунального заселения.