Требуют нотариального заверения при продаже комнаты - является ли это долей и обязательно ли?
У меня вот какой вопрос: продаю комнату, покупатель нанял риэлторов, прихожу заключать сделку, а они мне говорят что я теперь сделку должна заверить наториально, цена вопроса 8000 р. Я не согласна, они меня убеждают что вышел закон мол сделки где есть доля, их надо заверять. Но у меня в документе написано СОБСТВЕННОСТЬ, ОДНА КОМНАТА 10,4 КВ. М. общей площадью и 10,4 кв. м. жилой площади. И только в документе дарения описано, мол комната находится в трех комнатной квартире! Считается ли это долей? Надоли мне наториально заверять? Адрес комнаты такой: кишиневская 3 кв 2 комн 1
В данном случае риэлторы правы. У вас долевая собственность, поэтому продажу доли надо заверять нотариально.