Возможно ли подать иск о лишении родительских прав или ограничении прав отцу, вышедшему из заключения, в связи с воспитанием 9-летнего ребенка, проживающего с опекуном
Ребенку 9 лет (мама умерла), 4 года проживает с опекуном. Отец вышел из мест заключение (статья за хранение наркотиков, состоит на учете в нарко) Может ли истец подать иск по своему месту проживание (тк здесь находятся органы опеки и свидетели) о лишение род прав или в ограничение в правах?
Лучший ответ
Нет, заявление нужно подать по месту регистрации ответчика.
Хотелось бы найти выход, так лучше для ребенка, он не хочет быть с отцом.