Если я не откажусь от наследства добровольно, он сказал что потратит любые деньги, докажет что это все его и вышвырнет нас.
Поверить в суды. А если не верить, то все отдайте и умрите с голоду. Я знаю наши суды, - они нормальные. Если он "купит" справки обращайтесь в милицию и его посадят. А если не во что не верить, то и жить зачем? Он как раз пользуется тем, что вы не верите в суды и справедливость. В конце концов, что вы теряете? Ведь он предлагает вам все и так отдать, так через суды у него еще не факт, что получится, а так сразу все отберет и вы останетесь ни с чем. Не бойтесь и верьте в суды, тогда и суды поверят в вас.
Уважаемая Елена, никого не слушайте, вступайте в наследство по завещанию. Соглашусь с коллегой который высказался по Вашему вопросу ранее, отстоять свои права возможно.