Может ли в трудовой книжке подпись поставить учредитель компании, если приказ об увольнении был подписан генеральным?
Уважаемая Светлана.
А с чего вы взяли, что в трудовой книжке подпись должен ставить именно Гендиректор?
Запись о вашем увольнении вносится специалистом по кадровой работе. Его подписи достаточно.
Согласно п. 35 Правил ведения трудовых книжек, при увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или ЛИЦА, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 Правил).
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Здравствуйте, Светлана!
В трудовой книжке может расписаться лицо, ведущее кадровое производство, либо лицо, заменяющее директора.