Как изменить размер алиментов на ребенка после рождения 2-х детей и снижения дохода во втором браке?
Как можно правильно пересмотреть уплату алиментов на ребенка от первого брака если во втором браке родилось 2 детей и снизилась зароботная плата?
Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Необходимо, чтобы вторая жена подала на алименты (в размере 2/6 от дохода). После вынесения решения обратиться в суд за уменьшением алиментов первой жене с 1/4 до 1/6.
Подать в суд заявление
Пусть супруга из второго брака тоже заявит на алименты