Право сдачи комнаты без согласия соседей в коммунальной квартире и налогообложение при аренде
Спасибо! Я не очень поняла, как это - долевая. У нас отдельные комнаты с соседями. Я собственник своей комнаты. И как можно доказать, что я пускаю квартирантов а не друзей или родственников?
Если у Вас в свидетельстве государственной регистрации права в графе "Вид права" написано "собственность", то разрешения ни у кого спрашивать не надо, а если указано "общая долевая собственность", то, как было уже сказано в предыдущем ответе, без согласия не можете.
Если собственность долевая, то без согласия не можете.
Да налог от заключенного договора найма.