Могут ли дальнейшие действия по регистрации изменений и распределению долей осуществляться без меня?
На управление и распоряжение долей участника ООО необходима специальная доверенность.
В настоящее время вы уже не являетесь участником ООО, так как согласно ФЗ "Об ООО" лицо перестает быть участником с момента подачи заявления о выходе. Через три месяца вам должны выплатить действительную рыночную стоимость вашей доли. Если не выплачивают или же расчитали ее по балансу (заниженно), а не с учетом рыночной стоимости, например, строений, зданий и т.п., а пытаются "кинуть" выплатив копейки (90% всех случаев), то придется обращаться в арбитражный суд и судится. Нужна будет юр. помощь - обращайтесь.