Как влияет заведение уголовного дела на процедуру банкротства должника
На должника заведено уголовное дело по статья 159. часть 4. Идет следствие.
На должника заведено уголовное дело по статья 159. часть 4. Идет следствие. После окончания потерпевшими планировалось подача гражданских исков. На сегодня один из потерпевших (ранее просудился, есть решение по гражданскому иску) подал иск о признании должника банкротом. Правильно ли я понимаю, что теперь кредиторам должника нет смысла ждать окончания производства по уголовному делу для подачи гражданских исков, а необходимо войти в состав кредиторов по банкротному делу и как вообще "стыкуется" заведенное Уголовное дело и процедура банкротства, не мешают ли эти два процесса друг другу и как влияют друг на друга? Спасибо.
Вообще то гражданский иск можно заявить и в уголовном деле,затрат меньше.