Как оформить развод в ситуации, когда супруг требует продать все и купить ему квартиру?
Здравствуйте!
Расторгнуть брак Вы можете у мирового судьи.
Имущество, которое было приобретено в браке, вероятно, придется поделить.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам (ч. 2 ст. 39 СК РФ).
Вы можете, ссылаясь на эту норму и исходя из того, что муж официально не работал, попробовать уменьшить его долю в общем имуществе.
Расторгнуть брак в судебном порядке. иск подается в суд по месту жительства ответчика. При наличии несовершеннолетних детей возможно обратиться в суд по месту жительства истца.
Вам не требуется его согласие на развод. Только если через ЗАГС. Но Вы можете совершенно спокойно развестись с ним через мирового судью.
Вам надо развод осуществлять будет по суду как мне видится картина. если у Вас бизнес вам перевести надо на ооо бизнес, чтобы не делить совместно нажитое имущество. А имущество какое есть сейчас сделать переводом на своих близких родственников. тем самым можно избежать множество возникших проблем