Пользователь 9111.ru
Москва, 17.07.2016, 13:22

Минимальные нормы земельных участков в москве

Вопрос №11042751 из г. Москва
опубликован 17.07.2016, 13:22
Какие минимальные нормы земельного участка под жилищное строительство в г. Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

не понятен вопрос норм много какие именно вас интересуют

18.07.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Под реконструкцию с пристройкой, на какую минимальную площадь можно заключить договор аренды с департаментом земельных ресурсов?

18.07.2016, 12:37

Сергей Если вы собираетесь брать участок с объектом, соружение, зданием то под ним уже сформирован зем.участок и он не делим. На зем.участки без построек минимума нет в ходатайстве указавактся желаемая площадь участка в аренду, а дальше принимается решение можн сформировать такой участок или нет.

18.07.2016, 13:20

Подробнее расскажу всю ситуацию: имею право собственности на 20/100 доли в Косино (Москва) в этом доме в 2003 г купила 8/100 доли одна армяшка, тут то проблемы и начались, она сначала прописалась сама а потом незаконно (без согласия всех собственников) прописала двух совершеннолетних сыновей, далее опять же без согласия всех собственников оформила договор аренду земли на 186 кв.м. и начала строить дом по периметру этого участка. После десяти лет судебных тяжб, они всетаки узаконили свое строение в суде (сын работает в прокуратуре Перовского района) но по такому решению Росреестр не узаконил им их самострой, разъяснение на решение суда, сделало только хуже, им разъяснили, что узаконили только 11 кв.м. (это их 8/100 на основании договора дарения и 12 кв. м. - пристройка к дому) а они рассчитывали узаконить все строение в 305 кв.м. Поскольку их строение по определению самовольное, ищу все возможности и средства снести его, так как очень всем мешает. Ну а вопрос о минимальной площади, это для обоснования заявления в надлежащие органы о сносе самовольной постройки.

18.07.2016, 14:19

На самом деле тут много факторов. Если это самострой То ВАМ в МосжилИнспекцию они занимаются самостроем и снося по 222 ГК. Или в суд о присзнании постройки незаконной и о ее сносе.Напонятно что у вас за дом многоквартирный, или часный сектор в Косино, если многоквартирный то под токим домом сформирован преддомовой участок, который является общей собственностью всех собственников этого дома, использование которой допускается с согласия всех собственников. ЖК ст.36, если земля в аренде то должен быдь договор аренды, с приложением, или доп.соглашением, на проведение реконструкции объекта, в таком случае участок должен был быть арендован в месте с находящейся на нем постройкой. Этот момент не поняте.

18.07.2016, 14:35