Астрахань, 03.07.2016, 13:13

какие минимальные нормы земельного участка под жилищное строительство в г. Астрахани. И какой документ. Спасибо.

Вопрос №10942851 из г. Астрахань
опубликован 03.07.2016, 13:13
Какие минимальные нормы земельного участка под жилищное строительство в г. Астрахани. И какой документ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 марта 2008 года N 7/2008-ОЗ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

6. Предельные размеры земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляемых в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 8 части 1 статьи 3 настоящего Закона, составляют:

1) для индивидуального жилищного строительства - от 0.06 га до 0.2 га (от 600 кв. м до 2000 кв. м);

2) для ведения садоводства - от 0.04 га до 0.12 га (от 400 кв. м до 1200 кв. м);

з) для ведения огородничества - от 0.02 га до 0.06 га (от 200 кв. м до 600 кв. м);

03.07.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В каждом регионе страны местные органы власти устанавливают свои нормы, которым должна соответствовать семья для получения участка бесплатно. Самый минимальный размер участка составляет 6 соток, а вот максимальный – 15 соток. также только органы местного самоуправления устанавливают где эти участки располагаются так что все к ним.

03.07.2016, 13:26

Это не совсем, то, что нужно, под индивидуальное жилищное строительство кому предоставляется бесплатно, а нужно, вообще.

03.07.2016, 13:19

размеры участков зависят от целевого назначения.

03.07.2016, 13:20

Под индивидуальное жилищное строительство, не бесплатно, выкуп.

03.07.2016, 13:21