ДТП с участием трех автомобилей - отказ в возбуждении дела по нарушению ПДД, намерение решать вопрос через суд
Я попал в ДТП. 07.07.2016 г. управлял автомобилем, ехал по дороге с 2-х полосным движением в левой полосе. Совершил столкновение с впереди стоящим автомобилем, который остановился потому, что перед ним стоял на путепроводе еще один автомобиль на левой стороне в 1,6 м от разделительного ограждения. В результате ДТП пострадали все автомобили. ГИБДД в справке о ДТП указали, что у меня нарушение п.10.1 ПДД. Вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по причине отсутствия состава в моих действиях. Как быть дальше? Намерен решать вопрос через суд.
Да, нужно обжаловать, вот постановление Верховного Суда: supcourt.ru