Требование налоговой инспекции о уплате земельного налога - правомерно или нет?
Проясните пожалуйста ситуацию: я офицер запаса, уволен по достижению предельного возраста еще в 1998 году. На основании ФЗ О налогах на имущество физических лиц в 2010 г. подал заявление в ИФНС №4 о предоставлении мне соответствующих льгот (по незнанию законов все эти годы исправно платил все налоги). В 2012 г. достиг возраста 60 лет.
Сегодня получил уведомление о том, что мне необходимо уплатить земельный налог за прошлые периоды - 2010 и 2011 г. г.
Правомерно ли требование налоговой инспекции?
Из ответа Л.Б. Дзеукожевой понял, что прописанные в Краснодаре пенсионеры от земельного налога освобождены. Это так?
Здравствуйте! Так. пункт 7 Решения городской Думы Краснодара от 24.11.2005 N 3 п.2 (ред. от 20.11.2014) "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город Краснодар" устанавливает льготы по уплате земельного налога для пенсионеров, зарегистрированных на территории муниципального образования город Краснодар, достигших возраста 55 лет - женщины, 60 лет - мужчины, получающих трудовую пенсию по старости.