Проблемы с матерью - лишение материнских прав, отсутствие заботы и пьянство. Как заберечь младшего брата и получить попечительство?
У мужа есть брат 14 лет. Мать пьет, гуляет. Была уже лишена материнских прав на старшего сына (моего мужа). Сейчас ушла в загул опять, уехала, нет ее уже 2 недели, долги за квартиру растут, не работает. Если бы не муж, младший бы сидел без еды. Хотим написать на нее в соц. опеку. Такой вопрос: если ее лишат прав, может ли мой муж взять попечительство над братом, проблема в том, что у него была условная судимость по 162 ст. ч 2. Живем мы сейчас в съемной квартире с сыном. Брат к мужу очень тянется.
может, это вполне возможно