Ошибка нотариуса в доверенности на покупку недвижимости - что делать и как исправить
Здравствуйте!
Выдача свидетельства о регистрации права собственности на недвижимое имущество прекратилось в России с 15 июля 2016 г.
В данном случае никакой ошибки нет.
С 15 июля регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).Дело в том, что такую стандартную (общедоступную) выписку об интересующем объекте недвижимости может получить при наличии паспорта абсолютно любой человек. В подобной справке будут указаны имя собственника, адрес, описание недвижимости, сведения о виде зарегистрированного права, дате и номере его регистрации, а также его обременения: имеется ли ипотека, арест и аналогичные сведения, но не будут указаны сведения о документах, на основании которых данные права зарегистрированы.