Как заставить семью открыть дверь БТИ и оформить нашу долю в квартире, которая не оформлена?

Нам перешла по наследству (но это не прописано в наследственной деле) доля 1/27 в квартире (это 2 кв. м.).но квартира не оформлена, есть только договор приватизации от 1994 года. Нам объяснили, что прежде чем отдать или продать эту долю, нам надо ее оформить. Но семья, которая проживает сейчас там, у которой большая доля этой квартиры, и которые там прописаны за 4 года накопили 150 тысячи долга и не хотят ее оформлять! Как нам заставить их открыть дверь Бти, оценщикам, для замеров и дальнейшего оформления нами нашей доли?

Лучший ответ

Для начала вам нужно получить судебное решение о регистрации квартиры в Росреесте по договору приватизации. После вступите в наследство, оформите свидетельство о праве собственности и будете распоряжаться своей долей по своему усмотрению - дарить, продавать и т.д.

На данном этапе прав на квартиру у вас нет, т.к. Нам перешла по наследству (но это не прописано в наследственной деле)

Благодарю Вас за полезную консультацию!