Псков, 17.07.2016, 15:44

Вопросы по прописке семьи на долю квартиры в равно долевой собственности

Вопрос №11043530 из г. Псков
опубликован 17.07.2016, 15:44
Имеется квартира, в равно долевой собственности на 3-х человек. Имеет ли права один из собственников прописать на свою долю жену и сына 15 лет? Нужно ли согласие других собственников?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Про суд не понятно. Так можно или нельзя прописать сына. Какие стать и т.п. в т.ч. и для суда. Ответ так и не понял.

17.07.2016, 20:24

Алексей, прописать сына можете только по решению суда, Вам необходимо обратиться в суд.

18.07.2016, 22:31

Если вы имеете долю в квартире, находящейся в общей долевой собственности, регулируемой статьей № 244 ГК РФ, то для регистрации жены обязаны получить нотариальное разрешение всех собственников, независимо от того, собираетесь вы прописать жену постоянно или временно.

Подробнее: www.kakprosto.ru

17.07.2016, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Но не ответили, про ребенка 15 лет.

По поводу жены понятно, а что по поводу 15 летнего сына?

17.07.2016, 18:31

Только через суд!

17.07.2016, 18:50

Про суд не понятно. Так можно или нельзя прописать сына. Какие стать и т.п. в т.ч. и для суда. Ответ так и не понял.

17.07.2016, 20:24

Алексей, прописать сына можете только по решению суда, Вам необходимо обратиться в суд.

18.07.2016, 22:31