Препятствия при проведении ремонта в доле трехкомнатной квартиры - как защитить свои права?
В трёхкомнатной квартире 3 долевых собственника, в тот момент когда 2 собственника временно отсутствовали, один из собственников затеял ремонт, взломав при этом замок который был на одной из комнат где проживал другой собственник и завалил эту комнату своими вещами, поменял входную дверь и замки и теперь не пускает двух других собственников туда жить, не даёт ключи, под предлогом того, что он делает там ремонт. 2 других долевых собственника хотели бы сами за свой счёт и по своему вкусу сделать ремонт в своей доле в квартире, а теперь они не могут туда попасть да ещё и собственника (который делает ремонт) выплачивать деньги за ремонт, который они могли сделать сами. Как поступить в такой ситуации, чтобы не позволить делать ремонт в их комнатах, где они хотят сделать сами ремонт?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте в суд иск о вселении, обязаниии привести все в первоначальное положение (так как согласия на ремонт не давали, обязании не чинить препятствия в пользования жилым помещением.