LSN Messenger
Владивосток, 31.01.2018, 05:09

Как прекратить незаконные действия собственника в комунальной квартире?

Вопрос №13800462 из г. Владивосток
опубликован 31.01.2018, 05:09
МаЗдравствуйте, собственник имет комнату в комунальной квартире на 5 комнат, три из них в доле, одну из комнат собстенник двух других хочет отнять, матевирую тем что комната подарена (дарственная) не законно полгода назад и он ее запросто отсудит. В данный момент он поменял в секцию дверь общую и собственник одной из комнат не может попасть домой, вызывали полицию, но ничего не может добиться, две свои комнаты он сдает и там не проживает, еще две комнаты тоже сдаются другими собствениками и они в сговоре не отдают ключи. А вчера они демонтировали душ и измазали фекалиями унитаз, т к у них у всех есть услуги в комнате, тем самым лишив одного собственника услуг и доступа в секцию. Участковый сказал если вызывать посоянно полицию и с ними заходить в секцию то занесут в черный список, если спилить дверь то придется платить, потомукак все скажут что сами не взяли ключ, как быть, женщина собственик пожилая, незнает что делать. Подскадите как по закону остановить этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратится в суд с иском о вселении и вселяться. Далее следует обратиться в суд с иском об определении порядка пользования местами общего пользования.

31.01.2018, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Собственник, стоит под дверью и иногда может зайти с кем то,но потом опять дверь закрыта. Где жить пока суд пройдет?

31.01.2018, 06:31

Пока решение суда не вступит в силу жить у родственников. Другого то пути нет. Из этого положения только один выход-в суд обращаться.

31.01.2018, 06:34