Нотариус вынес решение, от том, что автомобиль и денежные вклады делятся пополам.
Нотариус поступил правильно, если брак не был расторгнут на момент смерти дяди, так как его супруга имеет право на супружескую долю.
Согласно ст.1150 Гражданского кодекса РФ о праве супруга при наследовании
" Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в
этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом".