Как решить вопрос наследства в семье, если завещание оказалось не в пользу всех наследников?
В Вашем случае друг от друга Вы никак не зависите. Когда нотариусу будет предоставлены все необходимые документы для выдачи свидетельства о праве на наследство и истечёт полугодовой срок со дня смерти - нотариус выдаст каждому свидетельство о прав на наследство на причитающуюся Вам долю (если я всё правильно понял, то Вам причитается 1/6 от всей квартиры, то же самое с деньгами, если они тоже завещаны). После этого на квартиру каждому будет необходимо зарегистрировать своё право в регистрационной палате (росреестр, мфц). Далее, думаю, Вам всем придётся договариваться между собой о дальнейшей судьбе квартиры, так как при продаже доли квартиры, остальные сособственники будут иметь преимущественное право покупки (сначала необходимо предложить продаваемую долю сособственникам, а если они откажутся или не отреагируют в течении месяца, то можно продавать любому лицу) . Если же вы будете продавать всю квартиру, то друг без друга не обойтись никак. Так что постарайтесь сохранить хотябы формальные отношения.
Тк вы написали заявление о принятии, через 6 м после смерти дяди вы получите св-во о праве собственности. А дальше-как договоритесь между собой. Собственность у вас обще долевая -пользоваться можете на равных правах, а вот продать свои доли, только предложив выкуп изначально остальным совладельцам (ст 250ГКРФ). Подарить можете без согласия. Продать целиком -только при обоюдном согласии.