Как выписать взрослую дочь, которая с мужем проживает в другом месте и не появлялась в квартире более 15 лет, для продажи имущества?
У меня вопрос-могу ли я выписать взрослую дочь которая замужем более 20 лет, более 5 лет переехали из своей 2 комнатной квартиры за город в коттеджный поселок, в квартире где прописана-не появлялась лет 15. Квартира была приватизирована как только началась приватизация на 2 их с мужем, дети тогда были просто прописаны (есть совершеннолетний сын). Хотим продать эту и купить другие - предлагаем деньги-но ставит палки в колеса, тормозит сделку! Как быть?
Лучший ответ
Если дочь является собственником доли квартиры, то снятие ее с регистрационного учета по месту жительства не разрешит проблему. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.
Спасибо, я все поняла, и именно услугами адвоката я собираюсь воспользоваться !
Думаю, что вы не сможете снять ее с регистрационного учета, так как за ней сохраняется пожизненное право пользования.