Как определить сумму налога при продаже дареной доли в приватизированной квартире, если в договоре не указана ее цена?
Если в договоре дарения приватизированной квартиры (доли в квартире) не указана цена доли и всей квартиры, и при этом доля продается до истечения 3 лет владения, с какой суммы платить налог? Мать подарила свою долю сыну в 2014 году.
Лучший ответ
Продавец будет платить налог на доход от продажи доли в квартире, с суммы, которая указана в Договор купли-продажи.
Спасибо большое за ответ. Я очень Вам благодарна за то, что откликнулись. В налоговой инспекции мне предварительно пришлось побегать по этажам и кабинетам, чтобы услышать такой же ответ, но так как их ответ был невнятный и неуверенный, я обратилась к Вам, и Вы за две минуты дали исчерпывающий ответ