Как обезопасить себя при приватизации квартиры на внучку и предотвратить наследование ее супругом?
В квартире прописаны четверо (все родственики: папа, мама, дочь и внучка) хотим приватизировать её на одного (на внучку) уже составили заявления у нотариуса об отказе в приватизации. Внучка собирается замуж и живёт отдельно от нас, всякое может случиться и наследник на нашу квартиру в случае чего получается её муж. Что можно сделать в данном случае, чтобы не остаться на улице, чтобы обезопасит себя?
Граждане отказавшиеся от участия в приватизации жилого помещения сохраняют пожизненное право пользования этим жилым помещением. Смена собственника не повлияет на это. На улице не останетесь.