Возможно ли прописать четырнадцатилетнего парня отдельно от родителей?
Можно ли прописать в квартире одного четырнадцатилетнего парня, отдельно от родителей, которые прописаны в другой квартире? Спасибо.
В ГК указывается возраст до 14 лет, когда обязательно с родителем. Я делаю вывод, что в 14 лет можно прописать с любым совершеннолетним человеком.
Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется ...с письменного согласия законных представителей (одного из них). П. 118 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Нет. Несовершеннолетние регистрируются по адресу проживания одного из родителей