Проблема с общим помещением - как разрешить споры и урегулировать ситуацию?

Дело вот в чем. Обыкновенный 9 и этажный дом. При выходе из лифта на лево и на право по две квартиры но на лево еще есть свободное место там где мусоропровод. Так вот соседи поставили дверь сразу выходя из лифта сделали там типа подсобного помещения велосипед поставить и.т.д.Вот и я хотел поставить детский велосипед но тут они говорят это их подсобка, а до этого ключ бил у всех. Как мне быть? PS.Квартиру купили. Спасибо!
Лучший ответ

Это велосипедные и колясочные (подсобные помещения), перегораживать их нельзя. Через суд получайте решение о том, что сосед обязан разобрать заграждение.

Это подсобка принадлежит всем жителям дома

Я все понял, благодарю!