Спор о бонусе - почему мне пришлось погашать кредит, о котором я не знала?
Мне предоставили в банке бонус** в 30.000 р. (минус налоги 4 т.р.). Сказали, что это никакой не кредит, что я вообще могу воспользоваться, когда захочу этими деньгами на предоставляемой мне карте. Что если буду оплачивать самой картой в магазинах-партнерах Сбербанка, то я вообще не должна буду погашать этот покупки банку, но а если уж сниму, то очень маленький процент. Я действительно сняла тогда ОК.5 т.р., все остальное расплачиваетесь картой. Комиссия за снятие ОК.5 т.р в смс-сообщение мне пришло, что нужно то_ко оплатить ОК.491. В итоге, по моим подсчетам, я оплатила им более тыс. руб,, за тот процент, что взяла с карты. По крайней мере мне никаких уведомлений о том, что есть еще какая-то задолженность мне не приходила до 16 июля 16 г. И тут как обухом мне приходит письмо от БизнесАктивКоллекшен о том, что целостный, оказывается, не плательщик, и что это оказывается, я кредит взяла. Причем сказали, что предоплата с моей стороны стала происходить с 26.062016 и по сей день (сегодня уже 17 июля). И причем письмо почти пришло уже тогда, когда наступило 16.07.2016, тот срок, до которого я должна погасить этот долг.
Еще раз хочу сказать, что осознанно я не брала никогого долга и уведомлений мне о долге никаких не приходило вплоть до середины июля. Как я уже сказала, этот бонус** я взяла еще 1 февраля 2016 г.
Лучший ответ
Прежде чем получать карту необходимо было изучить Договор. В нашем мире к сожалению ничего бесплатно не делается. Полагаю Вас ввели в заблуждение и к великому сожалению у Вас действительно образовался ДОЛГ. Что бы это понять необходимо вникать в суть проблемы и изучать документы.
С уважением, Сергей Фесенко