Если он этот период не проживал в квартире должен ли оплачивать задолженность и если да, то возможна ли рассрочка.
Мой муж получил квартиру по договору социального найма в декабре 2009 года, прописался, но до конца августа 2010 года в ней не проживал, так как работал в другом городе. В абонентском отделе ЖКХ числится прежняя хозяйка и прислали корешок о задолженности оплаты коммунальных услуг на приличную сумму, и на ее имя. Если он этот период не проживал в квартире должен ли оплачивать задолженность и если да, то возможна ли рассрочка.
Если ваш муж временно отсутствовал. то он может в течение одного месяца со дня окончания периода временного отсутствия обратиться с заявлением в обслуж организацию о перерасчете платы за услуги ЖКХ. К заявлению он должен приложить документы, подтверждающие его временное отсутствие. В его случае это может быть справка с места работы, где будет указано, что он работал в другом городе в указанный период. (смотрите Постановление Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 года "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".