Ответственность за действия третьего лица в договоре с агентством недвижимости - возможные последствия и правовые основания
В договоре с агентством недвижимости я принял на себя обязательство за третье лицо (мою бывшую жену, с которой я проживаю), после чего дал согласие на вариант обмена, агентство внесло задаток. Моя бывшая жена впоследствии от варианта отказалась и агентство угрожаети взыскать убытки по суду с меня.
Насколько в данном случае я могу отвечать за действия третьего лица? В каких документах это можно посмотреть?
Лучший ответ
Как вы могли брать на себя обязательство за бывшую жену? Такой договор недействительный. Она вам не давала доверенность. Вы не вправе заключать от ее имени договор.
Но если договор на ваше имя, то и отвечать вам.