Как оплачивать коммунальные услуги при долевой собственности и отсутствии проживания?

У человека 3/4 квартиры (общая долевая собственность) с пропиской, однако он проживает в другом месте. Можно ли оплачивать коммунальные услуги по месту фактического проживания? Если это возможно, должен ли он что-то ещё платить за свои доли в квартире, где он является собственником этих трёх четвертей?

Лучший ответ

Не просто можно, а НАДО оплачивать КУ именно по месту фактического проживания и фактического потребления этих КУ.

В том помещении, в котором принадлежит "человеку" 3/4 квартиры, должны оплачиваться все остальные услуги (кроме КУ в квартире) и КУ на ОДН.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!