Конфликт с соседом - мой опыт драки и возможное судебное преследование
И ещё одно, хотелось бы узнать в каком размере будет гос пошлина в суде, и хотя бы примерно мои шансы на компинсацию и в каком размере?
Госпошлина не платится - это дело частного обвинения. Компенсация чего?
Повторю, что оба виноваты.
Суд будет рассматривать оба заявления, объединив их в одно дело. Поскольку телесные повреждения имеются у обоих участников, то и вина будет обоюдная.
При этом совсем неважно у кого больше синяков у кого меньше - наказание понесете оба (размер только может отличаться).
Если я не пойду на экспертизу, стоит ждать от него повестки? И в итоге виноватым окажусь я?
Если не пойдете снимать побои, то доказать факт побоев будет очень сложно, практически невозможно. Советую обратиться все таки к судмедэксперту. В дальнейшем сможете примириться в суде и прекратить производство по делу.
Повторю, что оба виноваты.