Вологда, 15.02.2016, 19:38

Слушал музыку сосед на площадке выключил рубильник, произошла драка, он написал заявление что мне может грозить?

Вопрос №9749397 из г. Вологда
опубликован 15.02.2016, 19:38
Слушал музыку сосед на площадке выключил рубильник, произошла драка, он написал заявление что мне может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нанесли побои - грозит уголовная ответственность по ст. 116 УК. Если побои были взаимными, также можете написать заявление.

15.02.2016, 20:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Все зависит от степени тяжести причиненных соседу телесных повреждений.

15.02.2016, 19:40

Если не приду в суд, просто не охота на все ето тратиьт время заплатить штраф?

15.02.2016, 21:07

Это уголовное преступление, при обращении потерпевшего в суд можете быть доставлены приводом.

15.02.2016, 21:09