Мошенница угрожает отобрать у сироты ключи от выделенной ей квартиры - как защититься и куда обратиться?
Моей племяннице, как сироте выделили жилье. Она связалась с мошеницей, которая забрала у нее документы на квартиру, ключи от квартиры и хочет у нее квартиру отобрать. Кроме того она угрожает племяннице расправой ей и всем родственникам,, если племянница не поедет и не подпишет соответствующие документы. У племянницы двое несовершеннолетних детей и она получила сертификат материнского капиталла, который мошеница также забрала. Что делать в такой ситуации? И куда нужно обратиться, чтобы получить быструю действенную помощь?
Необходимо срочно обращаться в правоохранительные органы с заявлением о неправомерных действиях злоумышленницы и о факте угроз.
Правоустанавливающие документы на квартиру можно восстановить в территориальном отделении Росреестра, замки на входной двери - поменять, никакие документы по требованию мошенницы - не подписывать и у нее на поводу не идти.
В противном случае Ваша племянница может и сама остаться без жилья и своих детей оставить без крыши над головой.
Обратитесь срочно в органы полиции по месту жительства