Вопрос о выплате оставшихся часов переработки после выхода на пенсию в ГУФСИН
Я работал в ГУФСИН ушел на пенсию в апреле 2016 года. За последние несколько лет у меня была переработка, её как обычно оплачивали не полностью. У меня вопрос смогу ли я добиться выплаты всех оставшихся часов переработки и за какие года?
можете обратиться в суд если отказывать будут вам в выплате, получить можно будет за три последних года
Есть большая вероятность, что Вами уже пропущен срок исковой давности для обращения в суд с иском. По трудовым спорам срок исковой давности составляет 3 месяца со того дня, когда Вы узнали или должны были узнать о своем нарушенном праве. В Вашем случае этот срок исчисляется со дня увольнения.
Если же срок еще не истек, то Вы вправе требовать выплаты Вам причитающихся денежных средств в полном объеме. Однако имейте ввиду, что Вам предстоит доказывать факт переработок.