Проблемы с новым телефоном после 18 дней - Рассказ о задержке и неуточненном статусе в сервисном центре
Купила телефон, прошло 18 дней и он начал плохо работать, отнесла его в сервесный центр, сказали ждите 45 дней, сегодня 47-й день. Телефон с сервесного центра не пришел, говорят что он в дороге так как в выходные курьерская служба не работает. И так никто и не уточнил что с ним было и исправно ли это. Я хочу вернуть деньги или получить новый аналогичный телефон. Как быть? Ведь я им толком и не пользовалась даже.
Уважаемая Виктория, пишите заявление в СЦ с требованием выдать Вам акт,в котором будут указаны даты начала и конца ремонта. Даты должны стоять по факту, т.е. тот день,когда отнесли в СЦ и тот день, когда Вы напишите заявление. Телефон дожидаться из ремонта не обязательно. Далее пишите претензию в свободной форме "Мною 01.05.2016 заключен с Вами договор №123 купли-продажи телефона. Цена товара составляла 12000 руб. и мной было внесено 100% стоимости. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно: не работали наушники,барахлил динамик и т.д.. На товар установлен гарантийный срок 1 год(примерно) и он не истек. Товар входит в перечень технически сложных товаров, но его ремонт превысил 45 дней, что не соответствует ст.20 ЗоЗПП. В связи с этим требую возвратить сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества, так как я отказываюсь от покупки (ст.18 Закона о защите прав потребителей). О принятом решении относительно требований, изложенных в данной претензии, требую сообщить незамедлительно по вышеуказанному моему адресу и телефону....." Пишите эту претензию в двух экземплярах, в шапке название организации, адрес и от кого и ваш адрес и телефон. Так же нужно будет приложить к претензии копию акта из СЦ о том, что ремонт длится более 45 дней. Кстати, в претензии после всех требований добавьте "Прилагаю копию акта ......." Внизу подпись, фамилия. Идете в магазин с этими двумя требованиями, даете продавцу, пусть он на вашем экземпляре поставит печать и число (что получено), а вы спокойно идите домой и выжидайте 10 дней.