Вопрос о возможности оплачиваемого отпуска во время обучения в магистратуре
Диплон о высшем образовании квалификация юрист по специальности юриспруденция выдан в 2011 году. При обучении в магистратуре положен ли оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте.
Ст.177 ТК гласит, что все гарантии работникам, которые совмещают обучение со своей работой, могут предоставляться им только в случае получения конкретного образовательного уровня ВПЕРВЫЕ, либо если второе образование уже имеющегося у работника уровня получается им по инициативе работодателя.
Основное высшее образование Вы уже получили и магистратура в этом случае является дополнительной. Так что отпуск предоставляется на усмотрение работодателя.