Может ли обучение в магистратуре по юриспруденции заменить второе высшее образование для менеджера?

Является ли обучение в магистратуре по специальности "Юриспруденция" вторым высшим образованием для менеджера (диплом о высшем образовании 1999 г.)
Лучший ответ

Елена, здравствуйте.

Конечно является.

Правовое основание данного вопроса это статья ст. 69 Федерального Закона " Об образовании"

С уважением

Спасибо, буду знать.

Да

На основании п. 1 и 2 ч. 8 ст. 69 Закона об образовании обучение по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры лицами, имеющими диплом специалиста, бакалавра или диплом магистра, является получением второго или последующего высшего образования.

Спасибо за помощь!