Дело в том что ни моя ни комната соседа не приватизирована.
Я проживаю в двухкомнатной комунальной квартире и сейчас договорилась о покупке комнаты соседа, но не знаю как лучше оформить эту сделку. Дело в том что ни моя ни комната соседа не приватизирована.
Как правильно оформляется такого рода сделки?
Уважаемая Светлана! Такая сделка является юридически ничтожной с момента ее заключения ( ст.166 ГК РФ).Вы не вправе распоряжаться тем ,что Вам не принадлежит (коммунальная квартира - собственность государства), а последствия этого могут быть самыми плачевными.Для правильного оформления - советую начать с приватизации ваших с соседом комнат в установленном порядке.
С уважением,