LSN Messenger
Ярославль, 18.07.2016, 10:12

Можно ли детям стать собственниками земельного участка на свои деньги из сберкнижки и какие могут быть причины отказа со стороны опеки?

Вопрос №11047342 из г. Иваново
опубликован 18.07.2016, 10:12
Хотим купить земельный участок для детей т е они будут собственниками на их деньги которые лежат на сберкнижки, даст ли опека разришение на такую зделку? И какие могут быть причины отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Причины отказа могут быть и разные. Опека будет смотреть, насколько покупка совершается в интересах детей.

Но если Вы оформляете на детей участок, то, думаю, не должно сложностей возникнуть.

18.07.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Меня еще интересует опека дает родителям разрешение чтоб снять денежные средства чтоб расплотится с продавцом или как то по другому?

18.07.2016, 11:35

Да,

Опека даёт. Нужно обращаться в местный орган опеки. Они Вам скажут, какие документы Вам нужно собрать и им предоставить.

18.07.2016, 12:27