Переходящее звено? Кто должен подписать приказ о назначении и.о. руководителя в вузе в условиях приёма студентов, если руководитель сломал руку и на больничном в воскресенье?
Приказы о назначении ВРИО издаются каждый раз по факту, а сейчас у руководителя сломана правая рука, как он должен подписать приказ о назначении своего и.о или можно поставить факсимиле? Тогда на какой документ можно сослаться.
Добрый день!Решение о назначении ВРИО может быть принято полномочным органом управления, например, общим собранием участников
Скорее всего у руководителя есть заместители, в должностных инструкциях которых указано исполнение обязанностей руководителя во время отсутствия. Кроме того, возможно ранее руководитель издавал какое либо распоряжение, согласно которому его заместитель исполняет обязанности во время его отсутствия. Таким образом заместитель будет действовать на основании ранее изданного распоряжения, либо должностной инструкции.