Санкт-Петербург, 18.07.2016, 11:46

Я собственник квартиры, квартира в ипотеке, платим пополам с подругой. Хочу узаконить ее половину. Как это сделать?

Вопрос №11048050 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.07.2016, 11:46
Я собственник квратиры, квартира в ипотеке, платим пополам с подругой. Хочу узаконить ее половину. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Врят ли банк будет что-то менять в своих документах. Можете с подругой составить договор, что квартира приобретается в совместную долевую собственность и после выплаты ипотеки вы обязываетесь передать ей долю в праве собственности. Это может быть, в том числе, и предварительный договор купли-продажи.

18.07.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

заявление вбанк на выделение доли, заявку вынесут на кредитный комитет для рассмотрения , в случае положит решения составят доп соглашение на внесение изменений в кредитный договор. Зарегистрируйте

18.07.2016, 11:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А через нотариуса это как-то можно решить? Без банка. Дарственная или еще что-то?

18.07.2016, 12:49

без банка? объект в ипотеке т.е в залоге у банка, банк залогодержатель с его согласия и действуйте

18.07.2016, 13:22