Наследование после смерти мамы - должен ли супруг наследовать все или дети будут иметь равные доли
После смерти мамы остались: супруг ин двое детей. Завещания нет. Кто наследует: супруг или же все трое в равных частях? Супруг пенсионер, дети нет.
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Все трое в равных долях