Диагноз деменции - столкновение с алкоголиком и наследство - как защитить тетю и претендовать на квартиру?
Ухаживаю за тетей (диагноз деменция) Есть у нее сын алкаголик, который появляеися дома 3-4 раза в месяц, но квартира по договору наследия принадлежит ему. Одну квартиру он уже пропил (тетя не знает этого. Я оформила тете 2 гр.инвалидности. На 1 ую психиатр сказал, что надо лишать дееспособности через суд и делать опекунство! Могу ли я как то претендовать на эту квартиру? Жалко, сто после ее ухода кв.достанется черным риэлторам, как и первая... Что я должна обсудить с двоюродным братом?
Уточните вопрос, что за договор наследия имеется в виду? Квартира принадлежит тете и завещана ее сыну? Раз она не лишена дееспособности, то можете заключить договор купли-продажи с тетей, квартира будет ваша. Или договор пожизненного содержания с иждивением.