Можно ли оформить на себя половину квартиры, если собственница страдает деменцией?
Могу ли я переписать на себя 1/2 квартиры (у нас с мамой по 1/2 на квартиру) если суд ее признает не дееспособной, диагноз деменция.
Лучший ответ
Нет, не сможете.
После признания ее недееспособной, все распоряжение с ее имуществом только с разрешения органов опеки.
Да, сможете, но только через распоряжение органа опеки и попечительства.