LSN Messenger
Белгород, 18.07.2016, 12:40

Проблемы с ремонтом авто - потеря денег и отсутствие помощи со стороны полиции — что делать?

Вопрос №11048511 из г. Белгород
опубликован 18.07.2016, 12:40
Я в феврале 2015 года отдал в ремонт частному лицу свой авто, заплатил предоплату 5000 руб, купил запчасти на 29000 руб. по его указанию. До сих пор ремонт авто не произведен, работать он отказывается и возвращать деньги тоже. Расписок нет, есть только устный договор и свидетели. Написал заявление в полицию, получил отказ. Что мне делать, посоветуйте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хватайте машину и отдавайте в нормальную мастерскую. Это будет самое правильное решение. Криминала никакого нет, поэтом отказ полиции правомерен. Судебной защиты у вас не получится. Расходы на составление искового заявления и представительство вам выйдут в копеечку а результат может быть отрицательным.

18.07.2016, 14:40

То есть как?? Человек взял деньги и запчасти, ничего не сделал - и он прав???

19.07.2016, 09:03

Здравствуйте!

Попробуйте написать письменную претензию, с просьбой дать письменный ответ или требование вернуть авто. В суд можно обратиться и без юриста, т.е. судебных расходов не будет. Устный договор тоже договор, тем более есть свидетели.

19.07.2016, 09:09

А что это даст? И потом: нет гарантии, что он вообще ответит.

19.07.2016, 09:54

А он разве удерживает ваш автомобиль ????

Это является криминалом по которому полиция обязана принять решение. Либо вы неправильно излагаете ситуацию.

19.07.2016, 11:09