Как привлечь к ответственности и найти сына жены, который украл 100 тысяч рублей из квартиры - возможности и действия
Сын моей жены украл из квартиры 100 тысяч рублей и исчез, найти его не удается, могу ли я привлечь его к ответственности, подать заявление в полицию, чтобы те его нашли и арестовали?
Конечно можете, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки, возбуждении уголовного дела, привлечения к уголовной ответственности известного Вам лица.
Правоохранительными органами данное преступление будет расследовано, дана квалификация деяния, и далее суд будет решать арестовывать его или нет.
В рамках уголовного дела можете подать гражданский иск, о взыскании причиненного Вам вреда.
Здравствуйте, Артем. Вы можете подать заявление в полицию, будет возбуждено уголовное дело.
здравствуйте, да можете конечно