Могу ли я его оформить по дачной амнистии в собтвенность, т.е. по декларации, без всяких разрешений и вводов в эксплуатацию?

СНТ. Земля - в собственности. Свидетельсво новое 2009 г. Строю дом. Могу ли я его оформить по дачной амнистии в собтвенность, т.е. по декларации, без всяких разрешений и вводов в эксплуатацию? Или как, чтобы попроще? Спасибо! Очень буду ждать ответ!
Лучший ответ

Уважаемая Марина, г.Одинцово!

Если вас не пожимает житейская ситуация, то будет лучше если вы вначале подготовите Технический паспорт на дом, а уже затем на основании ФЗ "О дачной амнистии" обратитесь для упрощённой государственной регистрации в ГУ ФРС РФ субъекта, при этом необходимо будет представить:

1)Свидетельство о государственной регистрации на земельный участок;

2)Технический паспорт на жилой дом.

При этом ни каких разрешений на строительство дома и ввода его в эксплуатацию не требуется.

Единственное на что потребуются согласования это на внешние коммуникации: газ, водопровод, канализация, электроснабжение, теплоснабжение и т.д.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 15 сентября 2010г

20:56 уф.вр.

Именно так.

сможете по декларации

срок дачной амнистии продлён до 2015 года

http://www.evgenyi1208.my1.ru/