Как возбудить дело о возмещении переплаты при погашении кредита в ОАО МТС-банке в 3 раза больше суммы, включая штрафы и проценты?
здравствуйте, да конечно можно, можно сначала попробовать до суда вернуть, не получится так значит в суд обращаться
Доброго дня. Если изначально вы просрочили кредит, на основании чего Вам на считали в досудебном порядке штрафы и пени и вы их выплати и погасили кредит, то нельзя. Так как средства ушли на кредит,штрафы и пени. А вот если, это все происходило в судебном порядке, то есть в суде Вам назначили штрафы и пени, вы могла ходатайствовать о снижении неустойки.
По закону, есть какой-то максимальный размер переплаты по договору займа. Если переплатили, то можно эту сумму вернуть.