Досрочное погашение кредита с переплатой процентов - возможность возврата и незаконные комиссии
Брали кредит на сумму 2 500 000 в СКБ банке г. Екатеренбург под 24% годовых. Платили ежемесячно аннуитетными платежами около 74 000 в месяц. Через два года и один месяц досрочно погасили кредит. Согласно наших расчетов мы переплатили проценты по кредиту. Из обзора судебной практики ВАС следует, что незаконными могут быть не только комиссии, но и проценты — в случае аннуитетного платежа. Можно ли вернуть переплату? Цена вопроса? Так же запросили две тысячи за справку о досрочном погашении кредита. Законно ли это?
Здравствуйте. Вернуть можно. Важно написать мотивириванную претензию. Если не вернут, обратитесь в суд..